English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Atomic Physics)
safeguarding of fissile materials [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Physique atomique)
contrôle des matières fissiles [correct, masculine noun]; contrôle matière [masculine noun]
OBS: Agence internationale de l'énergie atomique (AIEA).
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.