English (Organization Planning)
project scope [correct]
French (Planification d'organisation)
contenu d'un projet [correct, masculine noun]
OBS: À Parcs Canada, vocabulaire de la gestion des projets.
OBS: Source : Bulletin de gestion 2.1.6 de Parcs Canada.