English (Auditing (Accounting))
full scope audit procedure
French (Vérification (Comptabilité))
procédé d'audit complet [see observation, masculine noun]; procédé de vérification complet [masculine noun, Canada]
OBS: procédé de vérification complet : tiré du plan de vérification de la SRC.
OBS: procédé d'audit complet : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).