English (General Vocabulary)
pan-Canadian in scope
CONT: Canada will retain sole responsibility for the implementation of activities under its employment benefits and support measures that are pan-Canadian in scope.
French (Vocabulaire général)
applicable dans l'ensemble du pays
CONT: Le Canada conservera l'entière responsabilité de la mise en œuvre des activités en vertu de ses prestations d'emploi et de ses mesures de soutien applicables dans l'ensemble du pays.
OBS: Source : Entente Canada-Colombie-Britannique sur le développement du marché du travail (avril 1997).