English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
F display [correct]; F scan [correct]; F scope [correct]
OBS: A rectangular display in which a target appears as a centralized blip when the radar antenna is aimed at it.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
indicateur type F [correct]; indicateur d'écart [correct]
OBS: Indicateur à modulation d'intensité sur l'écran duquel un écho se présente sous la forme d'un spot dont la position par rapport à un repère donne l'écart angulaire de l'objectif.