English (Special-Language Phraseology; Auditing (Accounting))
approved reductions or increases in the scope of the audit [plural]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Vérification (Comptabilité))
autorisations relatives au rétrécissement ou à l'élargissement de l'étendue de l'audit [see observation, feminine noun, plural]; autorisations relatives au rétrécissement ou à l'élargissement du champ de vérification [feminine noun, plural]
OBS: autorisations relatives au rétrécissement ou à l'élargissement de l'étendue de l'audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).