English (Programming Languages)
implicit scope terminator [standardized]
OBS: implicit scope terminator: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
terminateur d'instruction implicite [feminine noun]
DEF: Un point qui met fin à une instruction sans terminaison ou une locution d'instruction qui marque la fin de toute instruction contenue dans une locution précédente.