English (Dog and Cat Breeding; Genetics; Pets)
Chocolate Point; Chocolate Point Siamese; Chocolate Pointed Siamese
CONT: Chocolate Point can be described as milk chocolate version of the Seal Point.
French (Élevage des chiens et chats; Génétique; Animaux d'agrément)
Siamois couleur chocolat [masculine noun]
CONT: [...] le Siamois couleur chocolat où le marron sombre est remplacé par un beau marron clair. Ce dernier chat a les yeux jaunes.