English (Dog and Cat Breeding; Genetics; Pets)
Blue Point; Blue-Pointed Siamese
CONT: The Blue Point should have points of a pale greyish-blue, of equal density.
French (Élevage des chiens et chats; Génétique; Animaux d'agrément)
Siamois bleu [masculine noun]
CONT: Beaucoup plus rares sont les Siamois bleus, à masque, pattes, queue et yeux bleus, et le Siamois couleur chocolat.