English (Economic Fluctuations; General Scientific and Technical Vocabulary)
technological growth [correct]
CONT: ... programs will have to be modified ... because technological growth has outpaced the ability of many programs ...
French (Fluctuations économiques; Vocabulaire technique et scientifique général)
croissance technologiques [correct, feminine noun]
CONT: À cause de la croissance technologique exponentielle du marché et, du consommateur qui devient de plus en plus sophistiqué, chaque portion d'une transaction qui ne représente pas une valeur rajoutée est ignorée par le consommateur d'aujourd'hui.