English (Military Communications)
modular tactical access and transit switch [correct]
French (Transmissions militaires)
commutateur tactique modulaire d'accès et de transit [correct, masculine noun]
CONT: Le cœur du système ACS est un nouveau commutateur tactique modulaire d'accès et de transit, le MTS (Modular Tactical Access and Transit Switch) de volume compact et de poids faible (portable par un homme) qui procure la position géographique de l'abonné, la protection des abonnés, la simultanéité des fonctions d'accès, les raccordements les plus variés etc. [...]