English (Transport of Goods)
in transit [correct, standardized]
OBS: in transit: term standardized by the CGSB.
French (Transport de marchandises)
en transit
DEF: En cours de transport.
OBS: en transit : terme normalisé par l'ONGC.
Spanish (Transporte de mercancías)
en tránsito [correct]
DEF: Estado y circunstancia que se encuentra en una mercancía cuando ha sido aforada de un lugar a otro. En este estado, la mercancía es susceptible de enajenación, financiación y cualquier otro negocio u operación similar.