English (Aeroindustry)
ultra-violet scanning spectrometer
French (Constructions aéronautiques)
spectromètre à balayage ultra-violet [masculine noun]
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).