English (Telecommunications)
monitor of ultra-violet solar energy
French (Télécommunications)
détecteur de l'énergie solaire dans l'ultra-violet [masculine noun]; moniteur de l'énergie solaire ultra-violet [masculine noun]
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
Spanish (Telecomunicaciones)
detector de energía solar ultravioleta [masculine noun]