English (Electrical Domestic Appliances)
ultra-violet lamp
French (Appareillage électrique domestique)
lampe à rayonnement ultra-violet [feminine noun]
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).