English (Physics; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
ultraviolet/visible spectrometry [correct]; UV/visible spectrometry [correct]
OBS: Identification/analytical technique.
French (Physique; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
spectrométrie ultraviolette/visible [correct, feminine noun]; spectrométrie UV/visible [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.