English (Decisions (Practice and Procedural Law); Rules of Court; Citizenship and Immigration)
appeal allowed [correct]; appeal upheld [correct]; upheld appeal [correct]; allowed appeal [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Règles de procédure; Citoyenneté et immigration)
appel accueilli [correct, masculine noun]; appel reçu [correct, masculine noun]
Spanish (Decisiones (Derecho procesal); Reglamento procesal; Ciudadanía e inmigración)
apelación procedente [correct, feminine noun]
CONT: ... el abogado y el Consejo de Defensa del Estado presentaron un recurso de hecho ante la Corte Marcial para que ésta declarara que la apelación era procedente y se acogiera a tramitación.