French (Parties des bateaux)
cadre [masculine noun]
DEF: Couchette relevable, composée d'un cadre métallique et d'une trile, en usage à bord des navires.
Spanish (Partes de los barcos)
coy [correct, masculine noun]; coy de bastidor [masculine noun]
DEF: Hamaca de lona que [...] se usa como cama a bordo de ciertos buques [...]