English (Storage Media (Data Processing))
continuous stationery [correct]
DEF: A continuous ribbon of paper consisting of several hundred or more sheets separated by perforations and folded to form a pack, used to feed a computer printer and generally having sprocket holes along the margin for this purpose.
French (Supports d'information (Informatique))
liasse de papier en continu [correct, feminine noun]
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
hojas continuas [correct, feminine noun, plural]
DEF: Abastecimiento continuo de papel, posiblemente constituido por cientos de hojas individuales separadas por medio de perforaciones y plegadas formando una pila.
OBS: Este papel está proyectado para su alimentación automática por medio de un mecanismo apropiado en la impresora por línea está provisto, a tal fin, de perforaciones de arrastre en los márgenes de cada hoja.