English (Constitutional Law; Special-Language Phraseology)
in right of Canada
French (Droit constitutionnel; Phraséologie des langues de spécialité)
aux droits du Canada; du chef du Canada
Spanish (Derecho constitucional; Fraseología de los lenguajes especializados)
en derecho de Canadá
OBS: en derecho de Canadá : Frase utilizada en la expresión "Su Majestad la Reina en derecho de Canadá ", que hace referencia a la Reina como jefe de Estado de Canadá y con respecto a las leyes de ese país.