English (Medical and Surgical Equipment; Hearing)
audio-oscillator [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Ouïe)
audiooscillateur [correct, masculine noun]
DEF: Appareil permettant la production de sons de fréquence réglable par emploi d'oscillations électriques et utilisable en audiométrie.
Spanish (Equipo médico y quirúrgico; Oído)
oscilador de audio [masculine noun]; oscilador de audiofrecuencia [masculine noun]
DEF: Circuito oscilador, que tiene un tubo electrónico, transistor, u otro dispositivo no rotativo, para producir corriente alterna de audiofrecuencia.