English (Tracked Vehicles (Military); Armour)
side skirt [correct]
French (Véhicules chenillés (Militaire); Arme blindée)
jupe latérale [correct, feminine noun]; jupe de chenille [feminine noun]
CONT: Même les armes antichars légères d'infanterie (telles que les lance-roquettes) peuvent immobiliser un char en endommageant sa suspension ou ses chenilles. Beaucoup de véhicules militaires ont donc des jupes latérales pour protéger la suspension.
Spanish (Vehículos de oruga (Militar); Fuerzas blindadas)
falda lateral [correct, feminine noun]
CONT: El casco era más corto y ancho, las cuatro parejas de ruedas gemelas de carretera estaban protegidas por una nueva falda lateral con cuatro tolvas para protegerlas del barro, los eslabones de las orugas eran más cortos [...].