English (Equipment (Chemistry))
microscopic analysis [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie))
analyse microscopique [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.
Spanish (Equipo (Química))
análisis microscópico [correct, masculine noun]
DEF: Determinación e inventario y proporción de organismos animales y vegetales o de otros componentes de una muestra mediante técnicas microscópicas.