English (Semantics; Computer Graphics)
semantic matrix [correct]
French (Sémantique; Infographie)
matrice sémantique [correct, feminine noun]
CONT: [L'analyse du contenu sémantique] consiste à comparer entre eux plusieurs mots appartenant au même champ sémantique et à mettre les résultats de ces comparaisons sur un diagramme. La matrice sémantique et l'échelle linéaire en sont deux exemples.
Spanish (Semántica; Gráficos de computadora)
matriz semántica [correct, feminine noun]
DEF: Dispositivo que permite graficar, en forma convencional, todos aquellos elementos de significado preciso que se hayan determinado mediante el análisis semántico de un concepto.