English (Corporate Management (General); Informatics)
resource allocation in multi-project scheduling
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Informatique)
méthode de planification de l'emploi des ressources [feminine noun]
Spanish (Gestión de la empresa (Generalidades); Informática)
asignación de recursos en la planificación de proyectos múltiples [correct, feminine noun]
DEF: Sistema de asignación, que emplea un análisis de redes para contribuir a la mejor utilización posible de los recursos que se van a facilitar a determinado número de proyectos.