English (Finance)
stability analysis
French (Finances)
analyse de stabilité [feminine noun]
Spanish (Finanzas)
análisis de estabilidad [masculine noun]
DEF: Análisis del comportamiento de las variables de un sistema económico, cuando se encuentra fuera de equilibrio.