English (War and Peace (International Law); Special-Language Phraseology)
armed attack on a camp
OBS: Refugee camps.
French (Guerre et paix (Droit international); Phraséologie des langues de spécialité)
attaque armée contre un camp [feminine noun]
OBS: Camps de réfugiés.
Spanish (Guerra y paz (Derecho internacional); Fraseología de los lenguajes especializados)
ataque armado contra un campamento [masculine noun]; ataque armado a un campamento [masculine noun]