English (Telecommunications Facilities; Telephone Facilities)
dial-up line [correct]; switched line [correct]; dialled line [correct]
DEF: A communications circuit that is established by a switched circuit connection.
French (Installations de télécommunications; Installations (Téléphonie))
ligne commutée [correct, feminine noun]
DEF: Liaison non permanente entre deux points (par exemple deux abonnés du réseau téléphonique) en empruntant les relais commutateurs qui se trouvent dans les centraux téléphoniques.
Spanish (Instalaciones de telecomunicaciones; Instalaciones telefónicas)
línea conmutada [correct, feminine noun]; línea de red conmutada [feminine noun]
DEF: Línea de comunicaciones de datos que conecta varios puntos de destino por medio de una central telefónica.