English (Plastics Industry; Facilities and Equipment (Rubber); Processing of Mineral Products)
centrifugal filter [correct]
French (Industrie des plastiques; Installations et équipement (Caoutchouc); Préparation des produits miniers)
filtre centrifuge [correct, masculine noun]
Spanish (Industria de plásticos; Instalaciones y equipo (Caucho); Preparación de los productos mineros)
filtro centrífugo [correct, masculine noun]
DEF: Filtro basado en la utilización de la fuerza centrífuga.