English (Fatty Substances (Food); Milling and Cereal Industries)
deoiled [correct, adjective]; defatted [correct, adjective]; de-oiled [adjective]
OBS: e.g. defatted, deoiled rapeseed.
French (Corps gras (Ind. de l'aliment.); Minoterie et céréales)
déshuilé [correct]
DEF: Se dit de graines (de colza) débarrassées de leur huile.
Spanish (Substancias grasas (Industria alimentaria); Molinería y cereales)
desaceitado [correct, adjective]
CONT: [...] la Comisión constató que pueden distinguirse varios tipos o grados de lecitina puesto que la fluida(como producto básico) puede ser refinada mediante un proceso de desaceitado(resultando la lecitina desaceitada).