English (Office Automation)
3-dimensional spreadsheet; three-dimensional spreadsheet
French (Bureautique)
tableur tridimensionnel [masculine noun]
DEF: Tableur dont les cellules ont une référence X, Y et Z.
Spanish (Ofimática)
hoja de cálculo en tres dimensiones [correct, feminine noun]; hoja electrónica de cálculo en tres dimensiones [feminine noun]
DEF: Programa de hoja de cálculo electrónico que puede crear un archivo (fichero) conteniendo una hoja de trabajo formada por múltiples páginas apiladas, cada una imitando una hoja de trabajo.