English (Computer Mathematics; Information Processing (Informatics))
recalculation order [correct]
French (Mathématiques informatiques; Traitement de l'information (Informatique))
ordre de recalcul [masculine noun]
Spanish (Matemáticas para computación; Tratamiento de la información (Informática))
orden de recálculo [feminine noun]; orden de repetición de cálculo [feminine noun]
DEF: En un programa de hojas de cálculo electrónico es el modo(modalidad) en curso, para volver a calcular los valores en la hoja de cálculo, después que el usuario ha vuelto a ingresar nuevos valores en las celdas, etiquetas o fórmulas.