English (Fish; Aquaculture)
pelagic fish [correct]
CONT: Pelagic fish inhabit the water column (not near the bottom or the shore) of coasts, open oceans, and lakes.
French (Poissons; Aquaculture)
poisson pélagique [correct, masculine noun]
CONT: Un poisson est appelé pélagique lorsqu'il vit dans les eaux proches de la surface ou entre la surface et le fond. Le hareng, la sardine, l'anchois, le maquereau, le thon … sont des poissons pélagiques.
Spanish (Peces; Acuicultura)
pez pelágico [correct, masculine noun]