English (Fish; Hunting and Sport Fishing; Commercial Fishing)
non-game species [correct]
French (Poissons; Chasse et pêche sportive; Pêche commerciale)
espèce non pêchée [correct, feminine noun]
DEF: Espèce de poisson qui ne présente pas d'intérêt pour le pêcheur.
Spanish (Peces; Caza y pesca deportiva; Pesca comercial)
especie sin valor [correct, feminine noun]
CONT: [...] el uso de artes de pesca inadecuados tiene un tremendo impacto en los ecosistemas marinos y cada vez rinden menos resultados económicos a sus dueños. El mejor ejemplo de esto lo constituyen las redes de arrastre para la pesca del camarón con las que se arrasa con los fondos marinos de la plataforma continental. El resultado es cada vez menos camarón y una gran cantidad de fauna de acompañamiento extraída en la forma de especies sin valor comercial que son nuevamente arrojadas al mar.