English (Computer Hardware)
keyboard send receive terminal [correct]; keyboard send-receive [correct]; keyboard send/receive computer terminal [correct]; keyboard send and receive [correct]; KSR [correct]; KSR
DEF: A combination teletypewriter transmitter and receiver with transmission capability from keyboard only.
French (Matériel informatique)
émetteur-récepteur à clavier [correct, masculine noun]; terminal émetteur-récepteur à clavier [masculine noun]; terminal à clavier émission-réception [masculine noun]
OBS: terminal émetteur-récepteur à clavier : terme utilisé dans le système XTRAS du Canadien National.
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware))
terminal de teclado de enviar/recibir [correct, feminine noun]