English (Genetics)
widow's peak
French (Génétique)
mèche de cheveux rebelles [feminine noun]
OBS: Petite mèche de cheveux rebelles au haut du front.
Spanish (Genética)
pico de viuda [correct, masculine noun]
DEF: Pico de pelo que algunos individuos muestran en medio de la frente.