English (Botany)
Chinese wistaria [correct]; Chinese wisteria [correct]
DEF: A wistaria (Wisteria chinensis) with nearly glabrous mature leaves, blue-violet flowers, and velvety pubescent pods.
French (Botanique)
glycine de Chine [correct, feminine noun]
CONT: Glycine : Arbuste grimpant lianoïde, pouvant atteindre 20 m de long. (Les feuilles sont caduques, composées imparipennées, les fleurs en grappes pendantes, bleu-violet, blanches ou rose-pâle. Les deux espèces les plus fréquemment cultivées dans les jardins sont la glycine de Chine et la glycine du Japon. Famille des papilionacées.)