English (Property Law (civil law))
existing [correct]
CONT: Existing estate in land.
CONT: Existing in the contemplation of the law.
CONT: Existing shareholder.
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil))
actuel; existant
CONT: Que la loi considère comme existant de fait.
CONT: Actionnaire actuel.
CONT: L'intérêt doit être né et réel.
Spanish (Derecho de propiedad (derecho civil))
existente [correct]; actual [correct]