English (Insurance Law)
admit [correct]
DEF: To receive as true.
French (Droit des assurances)
reconnaître [correct]
DEF: Accepter, tenir pour vrai.
CONT: Il doit reprendre immédiatement le versement des primes, son état d'invalidité totale et définitive ne pouvant plus être reconnu.
OBS: Retenir aussi l'emploi nominal : Si au cours des deux années qui séparent la reconnaissance de l'invalidité totale et définitive [...].
Spanish (Seguros (Derecho))
admitir [correct]; reconocer [correct]