English (Translation (General))
look forward to [correct]
CONT: Implementation of these new rules should be complemented by strong supervision. We stressed the importance of the quantitative and macroeconomic impact studies underway and look forward to an update on their progress by the FSB [Financial Stability Board] for our June meeting.
French (Traduction (Généralités))
attendre avec impatience [correct]; espérer [correct]; se réjouir de [correct]; être heureux de [correct]; être impatient de [correct]; attendre avec intérêt [correct]; s'attendre à [correct]
CONT: La mise en œuvre de ces nouvelles règles devra être assortie d’un mécanisme de surveillance étroite. Nous avons mis en relief l’importance des études d’impact macroéconomiques et quantitatives en cours et nous attendons avec impatience le compte rendu du Conseil de stabilité financière (CSF) à l’occasion de notre réunion de juin.
Spanish (Traducción (Generalidades))
esperar con sumo interés; esperar con vivo interés; aguardar con sumo interés; aguardar con vivo interés