English (Computer Hardware)
magazine [correct]
DEF: A container that facilitates the loading and unloading of material.
French (Matériel informatique)
magasin [correct, masculine noun]
OBS: Magasin d'alimentation, ou de réception (de cartes); magasin de mémoire à feuillets magnétiques; ou chargeur (disque).
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware))
depósito de tarjetas [masculine noun]; depósito de fichas [masculine noun]; caja [feminine noun]; receptáculo [masculine noun]
DEF: Depósito [...] de alimentación, de tarjetas (fichas) perforadas, desde donde éstas son alimentadas a la máquina mediante un mecanismo alimentador.