English (Radiological Physics (Theory and Application); Radiography (Medicine))
hardening
French (Physique radiologique et applications; Radiographie (Médecine))
durcissement [correct]
DEF: Opération consistant à tremper l'émulsion dans l'alun de potassium afin d'empêcher celle-ci de devenir si molle qu'elle risque d'être endommagée au cours du lavage qui suit le fixage.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiografía (Medicina))
endurecimiento [correct, masculine noun]; curtido [correct, masculine noun]