English (Supply (Military))
dump [correct, NATO, standardized]
DEF: A temporary storage area, usually in the open, for bombs, ammunition, equipment, or supplies.
OBS: dump: term and definition standardized by NATO.
French (Approvisionnement (Militaire))
dépôt temporaire [correct, masculine noun, NATO, standardized, officially approved]
DEF: Dépôt temporaire, généralement à l'air libre, de bombes, munitions, équipements ou approvisionnements.
OBS: dépôt temporaire : terme et définition normalisés par l'OTAN; terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Avituallamiento (Militar))
depósito provisional [correct, masculine noun]
DEF: Instalación de almacenamiento temporal, generalmente al aire libre, destinada a almacenar bombas, municiones, equipos o abastecimientos.