English (Electronic Systems)
pulse trigering
French (Ensembles électroniques)
déclenchement [correct, masculine noun]
CONT: Le déclenchement d'un disjoncteur peut être commandé soit à la main, soit automatiquement par un relais électrique.
OBS: Voir aussi les Techniques de l'ingénieur, Lexique D 700-4.
Spanish (Sistemas electrónicos)
disparo [correct, masculine noun]
DEF: Acción y efecto de disparar o dispararse.