English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
granulation [correct]; granulating [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
granulation [correct, feminine noun]
DEF: Morcellement mécanique d'un cristal en grains plus petits (sous-grains) restant d'abord jointifs en bordure du cristal initial, puis tendant à se disperser selon le plan de schistosité.
Spanish (Preparación de los productos mineros; Explotación de minerales (Metalurgia))
granulación [correct, feminine noun]