English (Underwater Diving (Sports))
experimental dive
French (Plongée sous-marine (Sports))
expérience de plongée [feminine noun]; plongée d'essai [feminine noun]
DEF: Opération de plongée simulée, effectuée avec des animaux ou des hommes pour étudier les conditions de vie en profondeur à des pressions supérieures à la pression atmosphérique.
Spanish (Buceo (Deportes))
inmersión experimental [feminine noun]