English (Personality Development; Training of Personnel)
know-how [correct]
CONT: The sale of "know-how" by one concern to another involves initiating the purchaser into the way of working, or the carrying on of processes, by the seller.
French (Développement de la personnalité; Perfectionnement et formation du personnel)
savoir-faire [correct, masculine noun]; compétence [correct, feminine noun]; expérience [correct, feminine noun]
DEF: [...] ensemble des connaissances et expériences que possède une personne physique ou morale et qu'elle peut mettre à la disposition d'autrui, à titre onéreux ou gratuit.
Spanish (Desarrollo de la personalidad; Capacitación del personal)
saber hacer [correct, masculine noun]; experiencia [correct, feminine noun]; pericia [correct, feminine noun]; práctica [correct, feminine noun]; know-how [avoid, anglicism, masculine noun]
DEF: Conjunto de conocimientos y técnicas acumulados por una persona o una empresa.
OBS: saber hacer: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que esta locución puede alternar con experiencia o conocimientos (en plural) como recurso de enriquecimiento léxico si el concepto se repite en una misma noticia o para evitar ambigüedades en contextos en los que saber hacer pueda interpretarse en su acepción de habilidad para desenvolverse con tacto en cualquier situación. En cualquier caso, se aconseja no emplear el anglicismo innecesario know-how, frecuente en los medios de comunicación [...]