English (Special Water Transport)
multiple mode
French (Transports par bateaux spéciaux)
multimodal [adjective]
DEF: Qualifie un transport pour lequel on utilise successivement des moyens d'acheminement différents: maritimes, terrestres ou aériens.
Spanish (Transporte por barcos especiales)
multimodal [masculine noun]