English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
generic name [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
nom générique [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Nom d'un ensemble d'objets.
OBS: Un titre générique est un cas particulier d'un nom générique.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Internet y telemática)
nombre genérico [correct, masculine noun]