English (Biochemistry)
pigment [correct]
French (Biochimie)
pigment [correct, masculine noun]
DEF: Substance colorée, essentiellement la mélanine en ce qui a trait à la peau.
Spanish (Bioquímica)
pigmento [correct, masculine noun]