English (Computer Peripheral Equipment)
card stacker [correct, standardized]
DEF: In a card processing device, the part that receives the cards after they have been processed.
OBS: card stacker: term standardized by CSA and ISO.
French (Périphériques (Informatique))
récepteur de cartes [correct, masculine noun, standardized]; magasin de réception de cartes [correct, masculine noun, standardized]; magasin de réception [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Dans un appareil à cartes, partie qui reçoit les cartes à la fin du traitement.
OBS: récepteur de cartes; magasin de réception; magasin de réception de cartes : termes normalisés par la CSA et l'ISO.
Spanish (Equipo periférico (Computadoras))
receptor de tarjetas [correct, masculine noun]; receptor de fichas [correct, masculine noun]; casilla de recepción de tarjetas [correct, feminine noun]; casilla de recepción de fichas [correct, feminine noun]; depósito receptor de tarjetas [masculine noun]; depósito receptor de fichas [masculine noun]; receptor [masculine noun]
DEF: Receptáculo que se destina a contener tarjetas (fichas) perforadas, agrupándolas por "lotes", luego de haber pasado por una máquina.