English (General Vocabulary)
reclaim [verb]
DEF: to recover the useful material from (scraps).
French (Vocabulaire général)
récupérer
DEF: recueillir (ce qui serait perdu ou inutilisé).
CONT: Récupérer de la ferraille pour fondre l'acier.
Spanish (Vocabulario general)
recuperar