English (Laws of the Market (Economy); Financial Accounting; Decisions (Practice and Procedural Law))
rate [correct, noun]
French (Lois du marché (Économie); Comptabilité générale; Décisions (Droit judiciaire))
taux [correct, masculine noun]
DEF: Pourcentage ou proportion dans lequel intervient un élément variable, par exemple un taux d'intérêt ou un taux d'amortissement.
Spanish (Leyes del mercado (Economía); Contabilidad general; Decisiones (Derecho procesal))
tasa [correct, feminine noun]