English (Computer Programs and Programming; Codes (Software))
vocabulary [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique); Codes (Logiciels))
vocabulaire [correct, masculine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática); Códigos (Soporte lógico))
vocabulario [correct, masculine noun]
DEF: Lista de códigos o instrucciones operativas, disponibles para el programador al escribir un programa para un problema dado en una computadora (ordenador) específica.