English (IT Security; Operating Systems (Software))
authorized program facility [correct]; APF [correct]
CONT: z/OS contains a feature called the authorized program facility (APF) to allow selected programs to access sensitive system functions.
French (Sécurité des TI; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
fonction d'identification de programmes autorisés [correct, feminine noun]
DEF: Dans DB2 pour z/OS et OS/390, fonction permettant d'identifier des programmes autorisés à utiliser des fonctions limitées.
Spanish (Seguridad de IT; Sistemas operativos (Soporte lógico))
instalación de programa autorizado [correct, feminine noun]