English (IT Security)
authorized access [correct]
French (Sécurité des TI)
accès autorisé [correct, masculine noun]
Spanish (Seguridad de IT)
acceso autorizado [correct, masculine noun]
CONT: La confidencialidad implica "garantizar que la información sea accesible únicamente para quienes tengan acceso autorizado".