English (Corporate Security)
authorized visitor [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise)
visiteur autorisé [correct, masculine noun]
Spanish (Seguridad general de la empresa)
visitante autorizado [correct, masculine noun]
CONT: Funciones de la Comisión de Laboratorio: confeccionar y mantener actualizada la nómina de personas autorizadas a utilizar el laboratorio. Esto incluye a investigadores, becarios y estudiantes afectados a los proyectos, a personal de apoyo [...] y a visitantes autorizados transitoriamente a utilizar el laboratorio.