English (Labour and Employment; Personnel Management (General); Recruiting of Personnel)
auxiliary employee [correct]; casual employee [correct]; ancillary employee [correct]; ancillary worker [correct]
French (Travail et emploi; Gestion du personnel (Généralités); Recrutement du personnel)
auxiliaire [correct, masculine and feminine noun]; travailleur auxiliaire [correct, masculine noun]; employé auxiliaire [correct, masculine noun]
DEF: Employé qui aide à la réalisation des objectifs d'une organisation ou d'une personne en préparant ou en complétant le travail à accomplir et en effectuant diverses autres tâches accessoires qui s'y rapportent.
Spanish (Trabajo y empleo; Gestión del personal (Generalidades); Contratación de personal)
empleado auxiliar [correct, masculine noun]
DEF: [Empleado] que colabora en la ejecución de las tareas propias de cada sector.