English (Operating Systems (Software))
real-time interface [correct]
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
interface temps réel [correct, feminine noun]; interface en temps réel [correct, feminine noun]
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico))
interfaz en tiempo real [correct, feminine noun]
DEF: Interfaz utilizada para tareas como el control de relés, solenoides, contadores de límites y controladores.