English (Computer Display Technology)
visual display interface [correct]
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs))
interface de visualisation [correct, feminine noun]
Spanish (Técnicas de visualización (Computadoras))
interfaz de la pantalla de visualización [correct, feminine noun]; interfaz de visualización [correct, feminine noun]
DEF: Circuitos requeridos para conectar los resultados de una medida o cálculo a un dispositivo de visualización para ser observados y registrados.