English (Telecommunications Facilities; Telephone Exchanges)
S interface [correct]
French (Installations de télécommunications; Centraux téléphoniques)
interface S [correct, feminine noun]
DEF: Interface normalisée pour un accès à 144Kbit/s ou pour un accès à 1984 Kbit/s.
Spanish (Instalaciones de telecomunicaciones; Centrales telefónicas)
interfaz S [correct, feminine noun]
DEF: Interfaz normalizada para un acceso a 144 Kbit/s o para un acceso a 1984 Kbit/s.