English (Electronic Circuits Technology)
serial interface board [correct]; series interface board
French (Technologie des circuits électroniques)
carte d'interface série [proposal, feminine noun]
Spanish (Tecnología de los circuitos electrónicos)
tarjeta de interfaz en serie [feminine noun]; tarjeta de interfaz de series [feminine noun]
DEF: Tarjeta de circuitos diseñada para permitir que las interfaces adaptadas a los clientes se usen con diferentes tipos de sistemas de memorias en serie.