English (Internet and Telematics)
frame relay network-network interface [correct]; FR NNI [correct]
French (Internet et télématique)
interface réseau-réseau pour le relais de trames [proposal, feminine noun]
Spanish (Internet y telemática)
interfaz red-red de retransmisión de trama [correct, feminine noun]; interfaz de red a red de transmisión de frame relay [feminine noun, Mexico]
DEF: Interfaz estándar entre equipos internos a las redes de retransmisión de trama.