English (Underwater Diving (Sports))
operational depth; operating depth
French (Plongée sous-marine (Sports))
profondeur de service [feminine noun]
DEF: La plus grande profondeur à laquelle un engin sous-marin a le droit de naviguer d'après les normes et le coefficient de sécurité imposés lors de sa construction par les sociétés de classification.
Spanish (Buceo (Deportes))
profundidad de trabajo [feminine noun]