English (Underwater Diving (Sports))
deep-sea intervention
French (Plongée sous-marine (Sports))
intervention sous-marine [feminine noun]
DEF: Ensemble des opérations par lesquelles l'homme pénètre et agit dans la mer et sur le fond. Dans un sens industriel, l'opération elle-même.
Spanish (Buceo (Deportes))
inmersión a gran profundidad [feminine noun]