French (Plongée sous-marine (Sports))
profondeur [feminine noun]
DEF: Au cours d'une plongée, distance verticale du point d'immersion par rapport à la surface.
OBS: profondeur : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.
Spanish (Buceo (Deportes))
profundidad [feminine noun]