English (Physics)
destruction depth [correct]
CONT: ... the probale destruction depth of the pressure hull was about 125m.
PHR: Mine destruction depth.
French (Physique)
profondeur de destruction [correct, feminine noun]
DEF: Niveau d'immersion calculée à laquelle une enceinte résistante, étanche, remplie d'air à la pression atmosphérique, est détruite par écrasement ou flambage.
Spanish (Física)
profundidad máxima [feminine noun]