English (Fish)
deep-sea skate [correct]; deepsea skate [correct]; abyssal skate [correct]
OBS: A fish of the family Arhynchobatidae.
French (Poissons)
raie de profondeur [correct, feminine noun]; raie abyssale [correct, feminine noun]
OBS: Poisson de la famille des Arhynchobatidae.
OBS: Longueur totale de 155 cm. Gris foncé à brun foncé ou noir. Couleur de la surface ventrale plus foncée que celle de la surface dorsale ...
Spanish (Peces)
raya de profundidad [correct, feminine noun]
OBS: Pez de la familia Rajidae.