English (Racquet Sports)
depth [correct]
CONT: He doesn't get much depth on his shots.
CONT: Next time he hits, ask yourself if he's doing the same things with his shoulders ... If he doesn't you'll find it traveling in a different direction, or with a different depth and pace.
PHR: to get (good) depth on the ball/serve.
French (Sports de raquette)
longueur [correct, feminine noun]; profondeur [correct, feminine noun]
CONT: On dit d'un joueur qu'il a une bonne longueur de balle lorsqu'il place une grande majorité de ses coups régulièrement près de la ligne de fond.
CONT: [Si vous avez] tendance à couper la balle [à la volée, ce coup sera] court et faiblard; perte de profondeur et de puissance.
CONT: La profondeur sera assurée par le transfert de poids effectué à l'impact de la balle.
PHR: trouver une bonne profondeur = trouver la bonne longueur de balle.
Spanish (Deportes de raqueta)
profundidad [correct, feminine noun]
CONT: [...] debemos tener cuidado también en cuanto a la profundidad, o sea, la relación que existe entre el bote de la pelota y el momento en que nosotros vamos a llegar a su encuentro.