English (Marine and River Navigation Aids)
fathoming
French (Aides à la navigation fluviale et maritime)
sonde [feminine noun]
DEF: Profondeur mesurée en un point donné à un instant donné.
Spanish (Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
sonda [feminine noun]; profundidad [feminine noun]