English (Hydrology and Hydrography)
standard depth [correct]
PHR: Standard depth level.
French (Hydrologie et hydrographie)
profondeur standard [feminine noun]
DEF: Immersion conventionnelle à laquelle il est recommandé d'effectuer les observations hydrologiques : mesures de température, de salinité, lors des stations.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
profundidad patrón [feminine noun]