English (Ship and Boat Parts; Submarines (Naval Forces))
diving rudder [correct]; diving plane [correct]; hydroplane [correct]; diving plate; depth rudder
French (Parties des bateaux; Sous-marins (Forces navales))
barre de plongée [correct, feminine noun]; gouvernail de profondeur [correct, masculine noun]
DEF: Aileron à axe horizontal transverse dont l'inclinaison en fonction de la vitesse permet de régler l'immersion d'un véhicule sous-marin.
Spanish (Partes de los barcos; Submarinos (Fuerzas navales))
barra de profundidad [feminine noun]