English (Computer Graphics; Artificial Intelligence)
multimedia workstation [correct]
OBS: multimedia: any combination of motion pictures, slides, video, sound, software, and live action.
French (Infographie; Intelligence artificielle)
poste de travail multimédia [correct, masculine noun]; poste multimédia [correct, masculine noun]; station de travail multimédia [correct, feminine noun]
CONT: On peut imaginer que, dans dix ans, des stations de travail multimédias dotées de capacités graphiques puissantes et d'intelligence artificielle permettront de nouveaux métiers à domicile : après la création de l'écrit, la création graphique s'installera à la maison!
Spanish (Gráficos de computadora; Inteligencia artificial)
terminal de trabajo multimedia [correct, masculine noun]; estación de trabajo multimedia [correct, feminine noun]
OBS: Terminal, término de género ambiguo.