English (Acoustics (Physics); Noise Pollution)
sonic absorption [correct]
French (Acoustique (Physique); Pollution par le bruit)
absorption sonique [correct, feminine noun]
CONT: Le boîtier rigide est disponible avec un matériau interne d’amortissement pré-équipé afin de fournir la meilleure absorption sonique possible et de limiter les ondes stationnaires.