English (Psychology (General))
purple ring [correct]
French (Psychologie (Généralités))
anneau pourpré [correct, masculine noun]
OBS: illusion de l'anneau pourpré : Cette illusion(...) fait apparaître entourée d’un brillant cercle pourpré une source brillante de lumière rouge qui s’éloigne rapidement.